Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Трудовая книжка

Работник написал заявление, просит выдать трудовую книжку на руки сроком на месяц, не поясняя с какой целью. Можно ли выдать трудовую на такой срок? Чем основываться.


Метки вопроса: трудовая книжка |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Надежда. Выдать оригинал трудовой книжки работнику не имеете право.В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ трудовая книжка выдается работнику только в день его увольнения. А во время трудовой деятельности, согласно пункту 7 постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 «О трудовых книжках» и ст. 62 ТК РФ, работодатель выдает работнику по его письменному заявлению копию трудовой книжки или заверенную надлежащим образом выписку из нее.

Если работнику нужна трудовая книжка для офомления пенсии, то оригинал трудовой вы должны направить в Пенсионный фонд, а не на руки работнику.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх