Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Будут ли претензии к фирме если у банка отзовут лицензию?

ООО имеет единственный счет в банке. У банка начались проблемы. ООО осуществило налоговые платежи и платежи в ФСС и ПФР. Деньги с расчетного счета банк списал, но, поскольку у банка нет денег на корсчету в ЦБ РФ платеж ООО оказался на спецсчете 47418 (учет неисполненных платежей) т.е. на картотеке.

ВОПРОС - Будут ли претензии к фирме если у банка отзовут лицензию? Ведь в соответствии со ст. 46 НК РФ ООО свои обязанности выполнило.

Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога или сбора

3. Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи:

1) с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа;

Ваш комментарий *
Ёфикация:
Загрузка
Наверх