Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: 9060684949


Ответы юристовОтветы юристов

принадлежит ли междуэтажное перекрытие в жилой комнате к общедомовой собственности

29.01.2015

в жилой комнате квартиры требуется замена междуэтажного перекрытия. Относится ли это перекрытие к общедомовой собственности (ст.36 ЖК РФ)?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Андрей.

Да, междуэтажные перекрытия являются общедомовой собственностью о чем сказано в Постановлении Правительства №491 от 13.08.2006 "Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирных домах...", где в п.2 в частности сказано:

2. В состав общего имущества включаются:

в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх