смена банка работником

Согласно ст. 136 ТК РФ работник вправе изменить банк, куда перечисляется его заработная плата, подав заблаговременно заявление об этом.

На предприятии заключен договор с одни банком, в который в рамках зарплатного проекта перечисляется заработная плата всех работников. Желание работников менять банки "рушит" весь настроенный процесс перечисления денежных средств, создавая дополнительную трудоемкость для бухгалтерии и казначейства.

В рамках заключенного договора работники пользуются рядом льгот, предоставляемых банком.

Какие формулировки должны быть прописаны в Коллективном договоре, что бы исключить возможность самостоятельного выбора банка работником ? Согласно ст. 136 ТК РФ работник вправе изменить банк, куда перечисляется его заработная плата, подав заблаговременно заявление об этом.

На предприятии заключен договор с одни банком, в который в рамках зарплатного проекта перечисляется заработная плата всех работников. Желание работников менять банки "рушит" весь настроенный процесс перечисления денежных средств, создавая дополнительную трудоемкость для бухгалтерии и казначейства.

В рамках заключенного договора работники пользуются рядом льгот, предоставляемых банком.

Какие формулировки должны быть прописаны в Коллективном договоре, что бы исключить возможность самостоятельного выбора банка работником ? При этом риски обращений в трудовые инспекции и суды были бы исключены.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Светлана. К сожалению, прописать то, что вы просите в коллективном договоре не получится. Какая бы формулировка не применялась, поверьте, трудовой инспекции это не понравится, а работники будут иметь право подать в суд. Кроме того, Трудовой кодекс имеет всегда большую силу перед коллективным договором и как бы в коллективном договоре не прописать, у работника все равно будет право на изменение банка, сообщив об этом за 5 дней до дня выплаты заробонтой платы.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх