Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Про уплату задолженностей предыдущего владельца квартиры

04.02.2015

Прошлый собственник жилья не заключал договор с управляющей компанией и не оплачивал счета в виду наличия у него претензий к УК. Но счета УК выставляла. (на имя ещё более раннего собственника). Могут ли быть отнесены те задолженности к нам?

Или ЖК.153.2 п5 как раз и обозначает, что с нас могут требовать оплату лишь по тем счетам, что были выставлены с момента приобретения жилья нами?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Сергей. Абсолютно верно, с вас требовать оплату могут только после приобретения права собственности данного жилья, то есть обязанность платить коммунальные и другие платежи за жилье у вас возникает с момента проведения государственной регистрации перехода права собственности. Это и подтверждено в ч.2 ст. 153 ЖК РФ.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх