ночная смена

Как оплачивается ночная смена? Смена с 17.00 до 02.00 - как квалифицируется ? считаются ли часы с 22.00 до 02.00 ночными?


Метки вопроса: работа в ночное время |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Владимир. Да, с 22.00 до 2.00 - это ночные часы. Так как согласно ст. 96 ТК РФ с 22:00 по 6.00 считается ночным временем и это период оплачивается в повышенном размере. Соглано ст. 154 ТК РФ работа в ночное время оплачивается в повышенном размере, а конкретные размеры выплат в ночное время устанавливаются коллективным договором или другими локальными актами предприятия.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх