Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Сокращение должности

05.02.2015

Здравствуйте. В компании, во всех филиалах сократили должность, предложили должность пониже. Какая в таком случае будет запись в трудовой книге? Какова будет оплата труда?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Елена. Если вы согласитель на эту долность, то в трудовой книжке будет указано, что переведена на такую-то должность. Также отмечу, что перевести вас на другую должность имеют право через 2 месяца с дня уведомления (согласно ст.74 ТК РФ). Что касается оплаты, ничего сказать не могу, так как зароботную плату на вашей новой должности можно узнать только у вас в бухгалтерии или экономическом отделе. Если бы вас перевели на другую должность по медицинскому заключению, тогда согласно ст. 182 ТК РФ ваш преждний зароботок сохранялся бы за вами еще на протяжении месяца с дня перевода.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх