Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: 9060684949


Ответы юристовОтветы юристов

Оплата во время декретного отпуска

06.02.2015

Я сейчас в декретном отпуске и вышла на работу.У меня сокращен рабочий день на один час. Скажите, пожалуйста, мне полностью должна выплачиваться зар. плата или нет?


Метки вопроса: декретный отпуск |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Ирина. В данном случае у вас установлен не сокращенный рабочий день, а неполное рабочее время. Согласно ст. 256 ТК РФ женщины, находящиеся в декрете могут работать в условиях неполного рабочего времени и получать пособие. И в таком случае согласно ст. 93 ТК РФ оплата производится пропорционально отработанному времени. То есть если вы работаете, к примеру, 7 часов, а не положенных 8, то оплата производится только за 7 часов работы.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх