Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

сокращение во время декретного отпуска

Здравствуйте!!!! ситуация такая-до 11/03/15 нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет. захотела с 1/03/15 выйти на работу. а мне сказали было сокращение и вашей должности нет. Была реорганизация организации и вообще подразделение в нашем городе закрыли.... я сказала, увольняйте по сокращению как положено.... Директор не уведомил меня за 2 месяца. Теперь говорит 2 месяца я должна где-то работать.... где???? если подразделения больше нет!!!! говорит стоять с 8 до 17 на улице возле павильона, где я раньше работала (сейчас он сдает его в аренду другой организации). Получать буду МРОТ. Цитирую "можешь даже ничего не делать, но если тебя не будет уволю за прогулы!!!! " до этого предложил уволиться по соглашению сторон с выплатой 15000. А я вот думаю, распространяется ли 155 ст ТК РФ на этот случай? если он будет платить мне МРОТ 6900руб. сначала 2 месяца до сокращения, потом-2-3 месяца после.... получается около 28000-35000руб. что делать????


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Алина. Да тут дело даже не в ст. 155 ТК РФ ,а в том, что в период отпуска по уходу за ребенком ваше рабочее место сохраняется за вами согласно ст. 256 ТК РФ. Уволить могут только если была ликвидация предприятия, а на реорганизацию такое правило не распостраняется. Если же ваша должность должна быть сокращена, то сократить вас должны были после вашего выхода, уведовив за 2 недели. А эти 2 недели вы должны работать на своей преждней должности. Поэтому я бы посоветовала вам обратится в суд.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх