трудовой договор

Можно ли, без приказа об увольнении предыдущего места работы, устраиваться на новую работу?


Метки вопроса: трудовой договор |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Виктория.

А трудовую книжку вам уже выдали? Сделана ли соответсвующая запись? Дело в том, что при устройстве на новую работу вы в обязательном порядке должны предоставить трудовую книжку с соответствующей записью, которую кстати, должны сделать на основании приказа об увольнении.

Если этого нет, то на новом месте вам откажут в приеме, так как существует регламентированный список документов( ст.65 ТК РФ), которые вы должны предоставить, в том числе и трудовую книжку.

Максимум на что вы можете расчитывать в подобной ситуации, это работа внешнего совместителя, тогда трудовую книжку предоставлять не нужно и увольняться с прежнего рабочего места тоже, но совместителем можно работать только на 0,5% ставки, в большем объеме закон работать на двух работать не позволяет.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций


Лучшие юристыЛучшие юристы

Телефон: +7 918 459-40-11
онлайн
Фото юриста
Коломиец Валерий Юрьевич
г. Анадырь, Санкт-Петербург
рейтинг: 0
Телефон: +7 (914) 173-99-91

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх