Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

долевая собственность, регистрация супруга

У меня с родной теткой двухкомнатная квартира в долевой собственности 1\2 в равных долях. Моя жена со своей дочерью, граждане Белоруссии получили вид на жительство. Как я могу зарегистрировать их на части своей собственности, если тетка против?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Сергей Валерьевич. К сожалению, если тетка будет против, то прописать жену и ее дочку в квартире не получиться. В ст. 252 ГК РФ указано:

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

То есть если ваша доля не выделена, то для того чтобы зарегистрировать жену, ее дочь или иных лиц, вам необходимо получить согласие второго собственника.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх