Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

переселений из ветхого жилья

дают двух комнатную квартиру. Кухня 6,5 кв.м ,кухонную мебель негде разместить. ,в старой 8кв.м. общая площадь соответствует! Имею ли я право отказаться от этой квартиры?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Анатолий. К сожалению, нет. Если вы говоритите о муниципальной квартире, то в случае расселения вам могут предоставить жилье равноценное по общей площади, именно по общей, а не равноценной по площади каждой комнаты. Об этом указано в ст. 89 ЖК РФ.

Если же квартира у вас в собственности, тогда в случае выкупа ее для муниципальных нужд, собственнику предоставлюят выкупную цену за его жилье и только по его согласию могут предоставить другую квартиру.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх