Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 5
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Право собственника нежилого помещения входить в ТСЖ

24.02.2015

Здравствуйте. Имеет ли право собственник нежилого помещения входить в ТСЖ? Если да, в какой статье ЖК об этом говорится? Спасибо.


Метки вопроса: тсж | нежилое помещение |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Мария.

В ст.135 ч.1 ЖК РФ сказано:

1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме .

А в ст.143 ч.2 ЖК РФ сказано:

2. Если в многоквартирном доме создано товарищество собственников жилья, лица, приобретающие помещения в этом доме, вправе стать членами товарищества после возникновения у них права собственности на помещения.

В данных статьях не оговорено жилых помещений либо не жилых, следовательно можно сделать вывод, что имеются в виду и те и другие. Кстати в комментариях к этим статьям сказано то же самое, если есть право собственности на помещение, значит можно стать членом ТСЖ.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх