не понятно. Эта норма распростроняется на трудовые отношения?

Нарушен срок давности по трудовому спору (ст. 392 ТК РФ). Норма ст. 204 ГК РФ будет распростронятся на трудовые споры?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Ирина.

Да, нормы ГК ПФ (в том числе и ст. 204 ГК РФ) будут распространяться на трудовые споры. ТК РФ установлен только другой срок исковой давности для трудовых споров, во всем остальном (что не урегулировано ТК РФ) применяется ГК РФ и ГПК РФ.

В данном случае в ТК РФ нет норм о течении срока давности при подаче иска в суд, поэтому применяем ГК РФ.

Вывод: да, действие ст. 204 ГК РФ распространяется на трудовые споры.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх