Как выписать бывшего зятя из квартиры?

04.03.2015

Бывший зять не желает выписываться из квартиры.Участия в приватизации квартиры не принимал.Квартира приватизирована в 2001г.Дочь состояла в браке с 2007г.по 16.01.2015г.Какие нужны документы и куда обратиться для выписки бывшего зятя?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Юрий. Самое главное, что необходимо - это согласие бывшего зятя, Если он согласен, то он должен лично прийти в паспортный стол, а если он не согласен выписываться, тогда придется решать данный вопрос через суд. Необходимо подавать иск об утрате зятя права проживания в данной квартире как бывшего члена семьи на основании ст. 31 ЖК РФ. Однако если у бывшего зятя нет своего жилья или ему негде зарегистрироваться, то выписать его будет непросто.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх