Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 331.1 УК РФ. Работать в школе с погашенной судимостью

Может человек с погашенной судимостью работать в школе в сфере обслуживания не занят с детьми оператором котельной?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Людмила Анатольевна.

Запрет установлен только на занятия педагогической деятельностью, а не на все виды должностей в образовательных учреждениях. Ваш работник будет работать в котельной, а не преподавать, поэтому препятствий в отношении погашенной судимости нет, ведь в ст.331 ТК РФ конкретно сказано:

К педагогической деятельности не допускаются лица:

Но все же если ваш будущий работник отбывал наказание в колонии я бы обратила внимание на его здоровье, ведь в образовательном учреждении очень строго относятся к работникам при прохождении мед.осмотра в частности к инфекционным болезням, а также к наличию справки от нарколога и психиатра и не стоит забывать о туберкулезе.

Если же ваш будущий сотрудник свое наказание получил условно, то вам волноваться не стоит.

Мне не хотелось бы обидить человека, которого я не знаю, но все же работа с детьми предполагает самое ответственное и скрупулезное отношение к сотрудникам, даже к обслуживающему персоналу.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх