звание "Ветеран труда

12.03.2015

Имею ли я право на звание "Ветеран труда", если награждена знаком "Отличник гражданской обороны СССР" и к моменту выхода на пенсию стаж будет составлять 37 лет?


Метки вопроса: ветеран труда |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Елена.

Судя по предоставленным данным, имеете.

В ст.7 ФЗ № 5 "О ветеранах" сказано:

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

У вас имеется и награда и стаж свыше 35 лет

Что касается вашей награды, то в письме Минтруда России и Минсоцзащиты России от 10.11.95 № 2026-ВЯ/4276/1-30 представлен перечень наград и знаков отличия, которые дают право на присвоение "Ветерана труда" и ваш знак отличия там есть, поэтому вы имеете полное право обратиться за оформлением звания "Ветеран труда".

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Спасибо за своевременную консультацию.

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх