Использование квартиры собственниками

Является ли нарушением ЖК и др. норм. актов нахождение в квартире работников ООО, владельцами которого являются собственники этой квартиры?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Игорь. Немного не поняла сути вопроса. ЕЕсли имеется ввиду, что офис ООО открыт в квартире, то здесь могут возникнуть сложности. Согласно ст. 17 ЖК РФ:

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

То есть жилое помещение можете использоваться только для работы ИП или для осуществлениеяпрофессиональной деятельности (однако последне понятие законодательством не расшифровывается) если такая деятельность не буде нарушать интересы соседей. Прямо запрещено организовывать в жилом помещении производства.

Что же касается организации ООО в квартире, то юридическое лицо не может этого делать, для организации офиса ООО квартиру небходимо переводить в нежилой фонд.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх