Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Защита прав потребителей

Ст. 18 п. 7. Закона "О защите прав потребителей" установлено, что в случае отсутствия продавца по месту жительства покупателя, покупатель может самостоятельно доставить крупногабаритный товар. Продавец ссылаясь на указанную норму Закона, а также на положения договора купли-продажи отказывается доставить товар и требует, чтобы товар доставил покупатель самостоятельно. Наступают ли в данном случае для продавца последствия, установленные п. 23 Закона по истечению 10 дней с момента предъявления претензии?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Людмила. Верно, на основании ст.23 ФЗ "О защите прав потребителя" ( я так понимаю вы имели ввиду ст.23, а не п.23, так как в ст.18 нет такого пункта), если законные требования покупателя (в вашем случае требования на основании п.7 ст.18) не выполнены продавцом, то продавец обязан будет уплачивать неустойку, а также выполнить иные требования покупателя на основании ст.18 по истечению 10 дней с момента предъявления претензии.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх