Могу ли я получить жилье

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста я живу в деревянном аварийном доме с родителями.Дом идет под снос. У меня есть маленький ребенок 5 лет.я в разводе. Мой доход 2000 тысяч . Я не могу себе позволить ипотеку . Подскажите могу ли я получить от Администрации своего города или Департамента квартиру? и что для этого надо?


Метки вопроса: право на жилье |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Екатерина Сергеевна. Жилье находится в собственности или предоставлено по договору социального найма? Если дом предоставлен по социальному найму, то при переселении из аварийного дома, вам (родителям и вам с ребенком) предоставят равнозначное по общей площади жилье, при переселении улучшение жилищных условий не предусмотрено и отдельное жилье вам с ребенком вряд ли выделят. В ст. 89 ЖК РФ:

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Если жилье в собственности, то при выселении собственнику предоставляют выкупную цену за дом, которая состоит из рыночной цены и размеров убытков, которые будут понесены при переезде.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх