Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Передумал увольняться во время 2недельной отработки

может ли работник во время двухнедельной отработки отозвать заявление на увольнение, если на его место письменно приглашен другой работник , кандидатура которого согласована с учредителем?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день.

В подобной ситуации уже нет. В ст.80 ТК РФ сказано:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

В вашем случае работник уже приглашен письменно, поэтому отозвать свое заявление вы уже не можете.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Добрый день, Светлана Алексеевна. По общему правилу, работник может отозвать свое заявление в течение двухнедельного срока. Однако исключение составлет ситуация, когда на его место уже приглашен другой работник (ст. 80 ТК РФ). Поэтому если новый работник приглашен письменно и его кандидатура уже согласована с руководителем, то, увы, но отозвать свое заявление вы не можете.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх