работаЯ работаю бухгалтером-кассиром в бюджетной организации.Могут ли уволить мать-одиночку.

06.04.2015

Я работаю бухгалтером-кассиром в бюджетной организации и главный бухгалтер на меня постоянно пишет докладные руководителю. За 2 года работы написано порядка 7-ми штук. Могут ли уволить мать-одиночку. Ребенку 7 лет. И как я могу себя защитить?


Метки вопроса: мать-одиночка |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Ирина. А какая была дальнейшая судьба этих докладных? Я так понимаю, что главный бухгалтер пишет докладные по причине, что вы не выполняете свои служебные обязанности? Если на докладных все и закончилось, вам не были вынесены выговоры, то оснований увольнять вас нет. Если даже у вас есть более 1 выговора, то уволить за систематическое невыполнение обязанностей согласно ч.1. п.5 ст. 81 ТК РФ могут, даже несмотря на то, что вы мать-одиночка. Однако даже если так случиться и вы считаете, что все выговоры и увольнение были не справедливы, то вы можете обжаловать свое увольнние в суде.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх