Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Продолжительность рабочей смены?

Входят ли кофе-таймы и обеденные перерывы в рабочее время?


Метки вопроса: рабочее время |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Сергей.

Нет, не входят. В ст.108 ТК РФ сказано:

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Я понимаю понятие обеденного перерыва, но кофе-таймы, они регламентированы на вашем предприятии локальными актами? То есть у вас официально установлены перерывы для перекусов? Если этого нет, то фактически вы не имеете право использовать рабочее время для кофе-таймов и получается без регламентирования они входят в рабочее время и оплачиваются.Но если ваше руководство не против, на здоровье.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх