Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Обязательна ли прописка новорожденного

19.04.2015

Можно ли не прописывать новорожденного для получения пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Павел.

Прописать новорожденного вы обязаны в течении месяца после рождения, собственно прописку оформляют сразу же после оформления свидетельства о рождении и в соответствии со ст.20 ГК РФ несовершеннолетний до 14 лет прописывается по месту прописки одного из родителей.

Прописка малютки при получении пособия по уходу за ребенком важна еще и тем, что в пакет документов, которые вы будете собирать и соответственно сдавать в соответствующие органы входит справка о месте проживая и о составе семьи. Если ваш малыш не будет прописан, то соответственно он и не будет указан в этих справках, и на основании чего же тогда вам начислят детские?

К тому же за несвоевременную регистроацию малыша положен штраф до 2,5 тыс. рублей. Поэтому во избежание проблем пропишите малютку.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх