Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Оформление недостроенного дома в собственность.

Можно ли оформить недостроенный дом в собственность, если земля в аренде? Что для этого нужно? И можно ли будет его продать?

Спасибо за ответ заранее.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Анастасия. Да,оформить недостроенный дом в собсвенность можно. На основании ст. 130, 219 ГК РФ право собсвенности на возведенное здание возникает только после его государсвенной регистрации. Для оформления недостроенного дома в собвенность вам необходимо:

  • обратиться в БТИ, где оформляется техническое описание объекта незавершенного строительства;
  • после этого нужно подать заявление о регистрации права собсвенности в Управление Федеральной регистрационной службы. К заявлению следует подложить договор аренды земли, техническое описание объекта, постановление органов власти о выделении земельного участка и разрешение на строительство.

После регистрации права собсвенности недостроенный дом, его можно будет продавать.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх