Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

обязательность получения лицензии

22.04.2015

является ли обязательным в данный момент получение лицензии на деятельность в области монтажа, ремонта и технического обслуживания средств обеспечения пожарной безопасности? Какими законодательными актами это подкреплено?


Метки вопроса: лицензирование | 99-фз |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Елена.

В настоящее время деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности подлежит обязательному лицензированию.

Данное правило содержится в п. 15 ч. 1 ст. 12 Федеральном законе от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О лицензировании отдельных видов деятельности".Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

15) деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;


Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх