Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 5
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

истребование имущества из чужого незаконного владения

Могу ли я, как муж Истицы, присутствовать вместе с ней в апелляционном суде и, по ее устному ходатайству о назначении меня своим представителем, представлять ее интересы?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Павел Васильевич.

Вы вправе участвовать в деле в качестве представителя своей жены, если она заявит устно (или письменно) о допуске Вас в судебное заседание в качестве ее представителя.

Эта норма закона закреплена в ч. 6 ст. 53 ГПК РФ.

6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

В соответствии со ст. 327 ГПК РФ производство в суде апелляционной инстанции происходит по правилам, установленным для первой инстанции.

Вывод: Вы можете быть представителем в суде апелляционной инстанции, если Ваша жена заявит ходатайство о допуске Вас в качестве представителя.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Загрузка
Наверх