Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: 9060684949


Ответы юристовОтветы юристов

Дополнительный отпуск педагогу

Добрый день. Непрерывный стаж 18 лет в школе. Имею ли я право на "академический отпуск" и на какой срок?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Наталья.

В ст.335 ТК РФ сказано:

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Вы имеете непрерывный стаж 18 лет, а отпуск может быть предоставлен уже за 10 лет непрерывной работы. И отпуск вы можете взять протяженностью до 1 года.

В Приказе Минобразования № 3570 от 07.12.2000г. утверждающий Положение о предоставлении длительного отпуска в п.7 и п.8 сказано:

7. Длительный отпуск может предоставляться педагогическому работнику в любое время при условии, что это отрицательно не отразится на деятельности образовательного учреждения.

8. Очередность и время предоставления длительного отпуска, продолжительность, присоединение к ежегодному оплачиваемому отпуску, возможность оплаты длительного отпуска за счет внебюджетных средств и другие вопросы, не предусмотренные настоящим Положением, определяются уставом образовательного учреждения.

То есть вы можете взять отпуск в любое время, с условием, что ваше отсутствие пагубно не отразиться на деятельности вашего ОУ

9. Длительный отпуск предоставляется педагогическому работнику по его заявлению и оформляется приказом образовательного учреждения.

Также я бы вам рекомендовала ознакомиться с условиями предоставления длительного отпуска. которые отражены в вашем Уставе.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх