Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

получение гражданства

06.05.2015

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, если мои младшие братья и родители (мама вышла на пенсию) имеют росс.гражданство, имею ли я возможность получить гражданство по упрощеной программе? национальность в паспорте - русский.


Метки вопроса: гражданство | гражданство рф |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Максим. Да, вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Основания для получения гражданства в упрощенном порядке указаны в ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" :

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

Так как ваши родители имеют гражданство РФ, вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх