Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Доверенность

13.05.2015

Я хочу оформить доверенность от себя (физ.лицо) на получение почтовой корреспонденции моим сыном (физ лицом) в другом городе. Приехать не могу, хочу такую доверенность заверить на своей работе. Будет ли она правомочна и как правильно заверить ген. директору или ОК?


Метки вопроса: доверенность |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Ирина. Да, вы иметее право заверить доверенность на получение корреспонденци своим сыном на своей работе. В ч.3 и 4 ст. 185.1 ГК РФ указано:

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

То есть вы имеете право заверить такую доверенность в организации, где вы рабатаете. Подписывается такая доверенность руководителем предприятия или иным лицом, у которого согласно учредительным документам есть полномочия на подписание доверенности.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх