Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

увольнение в период отпуска

Имеет ли право работник, находясь в отпуске, уволится датой раньше окончания отпуска? Если можно, то как правильно сообщить об этом работодателю?


Метки вопроса: отпуск | увольнение |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Александр Викторович. Работник согласно ст. 80 ТК РФ может уволиться, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели (это можно даже сделать по почте). Если вы находитесь в отпуске, то это не препятсвует вам уволиться, но опять же в таком случае вам необходимо подать заявление работодателю не позднее, чем за две недели.

В таком случае днем увольнения будет первый день после окончания отпуска, раньше окончания отпуска уволить работника нельзя. Если заявление подано позже, чем за две недели до окончания отпуска, сотрудника могут привлечь к отработке перед увольнением. Но в каждом конкретном случае это решает лично руководитель предприятия.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх