Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



как отказать от должности

В нашей школе работает завуч много лет. Ему исполнилась 60 лет не успевает в темпе работе. Много болеет. Ему предлагаем учителя но он отказывается. Каким образом отказать от должности?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Анатолий.

Что касается частых болезней. То в ФЗ №255 годового лимита как такового нет, максимально можно болеть 10 месяцев или год, при наличии соответствующего мед.заключения, но я не думаю, что в вашем случае, больничные продляются. По медицинским показателям вашего завуча можно будет уволить, только если будет получено медицинское свидетельство от МСЭК, с указанием невозможности трудиться на прежней должности. Вряд ли завуч будет инициатором получения такого мед.заключения.

Что касается неисполнения своих обязанностей, то в соответствии со ст.81 ч.3 ТК РФ можно провести аттестацию и по ее результатам, если конечно аттестация пройдена не будет уволить, либо предложить уволиться по собственному желанию.

Что касается предельного возраста, то этот пункт применить тоже нельзя, ведь в ст.332 ТК РФ сказано, что для педагогических работников предельный возраст - это 70 лет. Поэтому в вашем случае это тоже не вариант, остается только проведение аттестации.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх