Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Окончание срока действия полиса ОСАГО

сколько дней я могу пользоваться автомобилем после срока окончания действия страховки осаго ?


Метки вопроса: осаго | полис осаго |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Николай. В таком случае вы можете пользоваться автомобилем в течение 30 дней. После окончания срока действия полиса ОСАГО ответственность владельца траспортного средства, управляющего автомобилем, является застрахованной, поскольку договор обязательного страхования в силу закона считается продленным. Водители, управляющие транспортным средством в период действия договора обязательного страхования, не превышающего 1 года и 30 дней, не могут быть привлечены к административной ответственности.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Про 30 дней - информация абсолютно ложная. П. 1 ст. 10 Закона об ОСАГО изменен в 2008г. и не предусматривает продления на 30 дней. Советую юристам указывать НПА, из который они берут такую информацию.

Связаться с юристом
Роман
E-mail:Romic9@yandex.ru

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх