Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Ежегодный оплачиваемый отпуск

Здраствуйте.Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск,при том что я получаю пособие по уходу за ребёнком и работаю меньше на 1час?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрій день, Иван.

Да вам положен отпуск полной протяженности в соответствии с графиком очередности отпусков на основании ст.93 ТК РФ, где в частности сказано:

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

То есть вы можете получить полный отпуск несмотря на неполный рабочий день, во время оговоренное в графике очередности предоставления отпусков.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Иван, Вам положен ежегодный оплачиваемый отпуск. Если вы получаете пособие по уходу за ребенком и работаете не полный рабочий день, то это никак не влияет на порядок предоставление отпуска, т.е. продолжительность его не сокращается, и при этом порядок исчисления трудового стажа не меняется (ч.3 ст.93, ч.1 ст.121 ТК РФ). Единственное отличие от остальных сотрудников, так это вам просто будут начислены отпускные в меньшем размере (ч.3 ст.139 ТК РФ.)

Пособие Вам так же должно выплачиваться, т.к. данная выплата положена всем сотрудникам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. А такой отпуск предоставляется сотрудникам, работающим на дому или не полный рабочий день (ч.3 ст.256 ТК РФ).

Связаться с юристом
Дроворуб Алексей Вячеславович, город Волгодонск
E-mail:alek.drovorub2012@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 450 рублей консультация.
Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
карта сбербанка 4276520011977820

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх