Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Оформление пенсии (подтверждение фамилии в трудовой книжке)

Жена оформляет пенсию. В трудовой книжке, в связи с заключением брака исправлена фамилия (девичья замазана, новая по мужу вписана). Отделение Пенсионного фонда дало на руки заявление для обращения в суд с целью установления принадлежности трудовой книжке жене. Вопрос: нужно ли писать какое либо заявление от имени жены или достаточно заявления Пенс.фонда?

Валерий 8 916 989 98 36


Метки вопроса: пенсия |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Валерий. Я, к сожалению, не знаю заявление какого содержания вашей жене выдали в Пенсионном фонде. В данном случае вашей жене действительно необходимо подать в суд заявление об установлении факта юридического значения - установления факта принадлежности трудовой книжки вашей жене. Согласно ст. 267 ГК РФ заявление об установлении факта юридического значения должно содержать такие данные:

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Кроме заявления, в суд также необходмо подать копию свидетельства о браке, где есть данные о смене фамилии.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх