Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



о трудоустройстве

запрещает ли закон трудоустроится в несколько частные компании, если на это нет запрета работодателей?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Инга. Да, такое возможно, но в таком случае вы будете иметь основное место работы, а в других компаниях вы можете работать по внешнему совместительству. Законом это не запрещено, независимо от того, против ваш работодатель или нет. Об этом указано в ст. 60.1 ТК РФ:

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх