Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

оплата за сдачу крови

если я поменял место работы и отработал 1 месяц то как мне будут начисляться деньги за сдачу крови ? как в рф начисляется зарплата за сдачу крови и ее компонентов?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Иван. На основании ст.186 ТК РФ:

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.

[инфо]

В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

[инфо]

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

[инфо]

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

То есть за дни отдыха в связи со сдачей крови сохраняется средний зароботок. Вы вообще перешли работать в другую организацию и на преждней работе не брали дни отпуска за сдачу крови?

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

статью закона я знаю. я спрашиваю как в россии считают оплату за сдачу крови за последние 3 месяца или за последний год среднюю зарплату? и как мне будут считать на новом месте работы если я отработал 1 месяц? следующая сдача у меня в середине мая и я хочу взять 2 дня отдыха сразу.

Это Вам лучше узнать в бухгалтерии. Юристы не обязаны знать порядок расчетов средней зароботной платы.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх