Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

возврат прав

лишили вод.удостоверения в 2010 получать в 2014. нужно мне сдавать правила дд?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Здравствуйте!

Скорее всего Вас все же заставят сдавать ПДД. Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ установлено, что с 01.09.2013г. водительское удостоверение возвращается после проверки знания Правил дорожного движения. "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством."

Закон распространяется на всех, у кого срок лишения прав заканчивается после 01.09.2013.

С уважением, Элла.

Связаться с юристом
Дунькова Элла, город Владикавказ
Телефон:WhatsApp: +79627437356
E-mail:duell.d@mail.ru
Загрузка
Наверх