Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

оплата по донорской справки

07.07.2015

сколько часов оплачивается по донарской справке если контора на 6ти дневной недели?спасибо


Метки вопроса: донор |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Андрей.

В ст.186 ТК РФ сказано:

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.
В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.
В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

То есть за каждый раз сдачи крови предоставляется один оплачиваемый выходной, а вот сколько часов будет учитываться при этом зависит собственно от дня недели на который вы берете донорский выходной. То есть, если это будет будний день, то оплатят соответственно 7 часов, а если суббота то 5 часов.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх