Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

наследство

21.08.2015

Умер супруг, дом был оформлен на него по дарственной, в 2009 г. Родители его тоже уже умерли, у нас двое совершеннолетних детей. В каких долях мы с детьми имеем право в наследовании дома? Елена.

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Елена. Согласно ст. 1142 ГК РФ законная жена и дети являются наследниками первой очереди. Дом вы как жена и двое несовершеннолетних детей унаследуете дом и другие имущество своего мужа (если оно имеется) в равных долях. Об этом сказано в ч.2 ст.1141 ГК РФ:

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Елена, дом и другое имущество вы ( если вы законная жена, а не гражданская и/ или бывшая ) и ваши дети наследуете в равных долях , то есть каждый получает по 1/3 доле .

С уважением , Екатерина .

Связаться с юристом
Екатерина, город Жуковский
E-mail:Catsam86@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость услуг 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности. Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом: карта сбербанка 4276400047900387

Загрузка
Наверх