Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

доп соглашение

Спасибо за ответ ,только я не поняла если я подпешу сейчас доп соглашение на год то через год меня не уволят?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Евгения.

Ваш договор продлиться всего на год, соответственно через год, по истечении срока срочного трудового договора, вас уволят, если опять же ваше руководство, не примет решение о пролонгации договора, либо ваши должностные обязанности изменятся и договор можно будет признать бессрочным.

Также учитывая. постоянные продления договора, вы сможете договор признать бессрочным в судебном порядке, если ваши обязанности приобретут характер постоянных, а договор будет постоянно перезаключаться как срочный. что является нарушением действующего трудового законодательства. в частности ст.58 ТК РФ, где сказано:

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

В настоящий момент у вас хорошие отношения с руководством, насколько я поняла. В декрете вам осталось сидеть всего месяц. Выходите на работу, осмотритесь, возможно подвернется вакантная постоянная должность на которую можно будет перевестись либо возможно будет договор оспорить в суде потом.

А сейчас не портите отношения с директором, он вам идет на встречу. И если вы действительно квалифицированный специалист, а скорее всего так и есть, раз вас не хотят терять и продляют договор, возможно все разрешиться и в вашу пользу.

Спокойно отдыхайте последний месяц, а потом будет видно, в суд вы подать успеете всегда и за год может многое изменить как для вас так и для вашей фирмы.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

До же если я буду находиться ещё в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?, т,к, по истечению договора ребенку будет только 1. год

Евгения. Насколько я поняла из вашего вопроса, вашему ребенку должно уже исполниться три года в ноябре. получается, я не так поняла и вы только недавно родили.

В этом случае. как я писала ранее вас не могут уволить, пока вашему ребенку не исполниться три года, ( ст.261 ТК РФ)поэтому договор в любом случае будет продляться. Тот факт. что его сейчас продлят на 1 год ничего не изменит. Через год, придется сделать тоже самое, пока малышу не исполниться три года.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх