Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

льготы по уплате взносов на капитальный ремонт

27.09.2015

имеются ли льготы по уплате взносов на капитальный ремонт по достижению собственником определённого возраста (80 лет,и 100 лет, 150 лет) ???

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Сергей.

Достижение определенного возраста собственником жилого помещения в многоквартирном доме не является основанием для предостапвления определенных льгот при оплате взносов на капитальный ремонт.

В ст.169 ЖК РФ приведен исчерпывающий перечень условий уменьшения размера взносов, в частности:

взносы не платятся, в первые 8 месяцев с момента наступления прав собственности;

- если дом признан аварийные и пойдет под снос;

- если собственники дома по собственной инициативе взносы на кап.ремонт в течении определенного периода платили в большем размере и накопили нужную сумму раньше установленого срока проведения кап.ремонта.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх