Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

заключение контракта

заключен трудовой договор на неопределенный срок, имеет право администрация требовать заключение договора по контракту?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Григорий. Нет, такое требование неправомерно. Если с вами заключен трудовой договор на неопределенный срок, то требовать заключения контракта работодатель не имеет право, так как контракт заключается на определеный срок, кроме того, в некоторых случаях контракт может быть расторнут дострочно. Оснований для расторжения трудового договора или изменения его положений нет, так как даже изменения определенных условий трудового договора согласно ст. 72 ТК РФ производятся по согласованию сторон. Поэтому я бы советовала ни в коем случае соглашаться на контракт, так как законных причин расторгнуть с вами трудовой договор у начальства нет.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх