Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

переселение из ветхого жилья

07.10.2015

мы с сыном живем в одной комнате в коммунальной квартире (соц.найм). Нам предлагают переехать в однокомнатную квартиру. Имеем ли мы право на двухкомнатную квартиру, так как мы разнополые?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Ольга. Увы, но норма про разнополых членов семьи действует только при улучшении жилищных условий. Переселение из ветхого жилья не считается улучшением жилищных условий. Поэтому вам обязаны предоставить такое же количество комнат в новом жилом помещении, сколько комнат вы и занимали в коммунальной квартире - то есть однокомнатную квартиру. Об этом сказано в ч.2 ст. 89 ЖК РФ.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх