Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Работа в ночьное время

Здравствуйте, если по трудовому кодексу декретный отпуск по уходу за ребенком продлили до 4,5 лет, а как быть тогда с работой в ночное время, если ребенку уже 3 года?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Светлана, здравствуйте!

Декретный отпуск (статья 255 Трудового Кодекса) и отпуск по уходу за ребёнком (статья 256 Трудового Кодекса) две разные вещи, два разных отпуска. Отпуск по уходу за ребёнком предоставляется до достижения им трёх лет.

Согласно статье 96 Трудового Кодекса - ..женщины,имеющие ребёнка в возрасте до трёх лет могут привлекаться к работе в ночное время только с письменного согласия и при условии,если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья. Женщина имеет право отказаться от работы в ночное время.

Соответственно, если вашему ребёнку уже 3 года, то работа в ночное время осуществляется на общих основаниях.

Связаться с юристом
Вера Григорьева
E-mail:luerno@mail.ru
Загрузка
Наверх