Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 70. Испытание при приеме на работу, ТК РФ

Добрый день.

Если во время ИС был больничный, то дата окончания ИС смещается. Как этот момент должен решаться законодательно?

Как поставить в известность работника о смещении даты окончания им ИС (по каким законодательныи документам)???

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Людмила.

Основанием является ст.70 ТК РФ, а именно следующие нормы:

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Что касается документального подтверждения, то издается приказ, где указывается, что в связи с болезнью работника и на основании ст.70 ТК РФ испытательный срок продляется на количество дней заболевания до такого-то числа. К приказу прилагаете копию больничного. С приказом ознакамливаете работника.Вносите изменения в индивидуальный план работника, который составляется на испытательный срок, делаете отметку в журнале.

Уведомлять работника дополнительно о продлении не нужно, ведь он будет ознакамливаться с приказом и ставить свою подпись, таким образом ознакамливаясь.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Я умею читать. И ст. 70 ТК РФ я читала, мне не обязательно было её переписывать.

Вопрос совершенно в другом.

Мне жаль, что Ваша бесплатная консультация заключается лишь в том, что бы переписывать ТК РФ

Уважаемая Людмила. Как же вы судите, какой был дан ответ, если вы не видите его полностью.

Ответ полностью будет доступен через неделю. Или вы можете перевести вопрос в статус платного.

Связаться с юристом
Договор-Юрист.Ру
E-mail:dogovor-urist@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Услуги не оказываются. Это учётная запись администрации сайта.

Добрый день.

Через неделю ответ для меня будет уже не актуален.

Вы же должны понимать, что если бы я была обладательницей лишней суммы денег, то наняла бы адвоката, но я пришла на Вам ресурс за помощью.

Но все-равно Спасибо, на другом ресурсе я уже получила бесплатный исчерпывающий ответ.

Загрузка
Наверх