Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Я не гражданин РФ. У меня в России есть гражданская жена и двое детей 3 и 4 лет.

Я не гражданин РФ. У меня в России есть гражданская жена и двое детей 3 и 4 лет. Я потерял паспорт. у меня никаких документов нет. Что мне делать, чтобы дать свою свою фамилию своим детям?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Сергей. Я бы в вашем случае думала сейчас в первую очередь о том, как восстановить свой паспорт, проживать в стране без паспорта - это незаконно. Да в принципе в любой стране нельзя проживать без паспорта. Фамилию своим детям, конечно же, стоит дать, но сначала вам нужно заняться восстановлением паспорта. Обратитесь в консульство страны, гражданином которой вы являетесь, там вам подскажут ваши дальнейшие действия.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Добрый вечер, Сергей.

Учитывая, что вашим детям уже 3 и 4 года соответственно, а свидетельство о рождении выдается в течении месяца после рождения, возникает вопрос. А кто записан в графе отец в свидетельстве о рождении ваших детей? Ведь 4 года назад у вас был паспорт, соответственно должны быть записаны вы, и с новым паспортом ваши данные не изменятся, у вас останется прежняя фамилия, имя отчество, которое будет отражено в новом паспорте.

То есть в первую очередь, как указала моя коллега вам нужно обратиться в консульство и получить для начала любой документ удостоверяющий личность, с которым вы сможете передвигаться по территории РФ и пользоваться им до того момента, как получите новый паспорт.

Если же в свидетельстве ваших детей стоит прочерк. то несколько месяцев ничего не изменят, и вы после получения паспорта сможете установить свое отцовство на основании ст.162 СК РФ.

В любом случае. пока у вас не будет паспорта установить отцовство вы не сможете, и опять же как было сказано выше несколько месяцев ничего не изменят.

Однако, если у вас есть веские основания для спешки, я бы вам рекомендовала представить их в консульстве, чтобы они ускорили процедуру. В РФ допустим выдают паспорт в течении 10 дней с момента подачи всех положенных документов, возможно по законодательству вашей страны он тоже не слишком продолжительный.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх