Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 572. Договор дарения, ГК РФ

Какая ст. НК РФ применяется, согласно которой родственники первой очереди освобождаются от уплаты госпошлины при договоре дарения квартиры дочери?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

не платится налог при дарении квартиры близким родственникам (п. 18.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ), т.к. отчуждение имущества между родственниками не вызывает получения дохода одной из сторон. К ним относятся:

  • супруги;
  • родители и их дети, причём вторые могут быть даже усыновлены;
  • дедушки, бабушки по отношению к своим внукам;
  • братья и сёстры, которые имеют хотя бы одного общего родителя.

с уважением, Екатерина.

Связаться с юристом
Екатерина, город Жуковский
E-mail:Catsam86@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость услуг 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности. Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом: карта сбербанка 4276400047900387

Загрузка
Наверх