Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, ЖК РФ

17.11.2015

скажите пож-ста,кем заполняются данные о собственнике помещения в бюллетене для заочного голосования ? ( ТСЖ сами заполняют на компьютере или собственник заполняет сам своей рукой?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Доброе утро, Марина.

при заочном голосовании сведения в бюлетень вносятся администратором общего собрания, о чем сказано в ст.47.1 ч.10 ЖК РФ:

10. Администратор общего собрания обязан указать в системе сведения о лице, участвующем в голосовании, сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме, переданное ему собственником помещения в многоквартирном доме в письменной форме и выраженное формулировками "за", "против" или "воздержался" решение по каждому вопросу повестки дня, а также разместить в системе электронный образ указанного решения собственника помещения в многоквартирном доме в течение одного часа с момента получения такого решения.

И как вы можете заполнить своей рукой бюлетень, если все в электронном варианте. в том числе и протокол, который система сама автоматически подсчитав голоса составит.

Предоставьте свои данные по владению помещением администратору, который занимается организации заочного голосования.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх