Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение, ТК РФ

Меня перевели на другую должность, сейчас я беременная. Могу ли я обратно перевестись на предыдущую должность ?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Екатерина.

А перевод был временный или постоянный? Если временный, то по окончания срока, вы сможете перевестись на свое место. А если перевод был осуществлен постоянный, тем более с вашего согласия, то вопрос о переводе на прежнюю должность будет решаться только по согласованию с работодателем.

Однако учитывая ваш особенное состояние и показания для выполнения легкого труда, по вашей просьбе на основании ст.254 ТК РФ вас могут перевести на другую должность, обязанности по которой вы сможете выполнять с учетом вашего состояния.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх